Hier erhalten sie eine Übersicht über die Aufsteiger im Jugend und Schülerbereich in der Saison 2016/17. Sobald sich Änderungen ergeben, wird die Übersicht aktualisiert.

Jungen Bezirksliga

Aufsteiger zur Jungen NRW Liga (1 Platz)

FC Schalke 04

zusätzliche Aufsteiger in die Jungen NRW Liga

TTV GW Schultendorf, 1. FC Gievenbeck II

Teilnehmer an den Aufstiegsspielen zur NRW Liga

1. FC Gievenbeck II

Jugend Kreisliga in Jugend Bezirksliga

Aufsteiger der Kreise

Münster/Warendorf: TSV Handorf II
Steinfurt: DJK TTR Rheine II
Westmünsterland: SC Südlohn
Emscher/Lippe: DJK Olympia Bottrop
Südmünsterland:  SC Union Lüdinghausen II

Die Sieger der Schüler Bezirksligen erhalten einen Platz in der Jungen Bezirksliga

DJK VfL Billerbeck I
DJK VfL Billerbeck II (verzichtet)

Teilnehmer an der 1. Qualifikationsrunde

Tabellenachte der Bezirksliga

TTC BW Ückendorf (verzichtet auf die Relegation)
SuS Stadtlohn
TSV Handorf (verzichtet auf die Relegation)

1. Qualifikanten der Kreise

Münster/Warendorf: GW Westkirchen
Steinfurt: TV Ibbenbüren
Westmünsterland: TSG Dülmen
Emscher/Lippe: FC Schalke 04 II
Südmünsterland: TTV Waltrop 99

2. Qualifikanten der Kreise

Münster/Warendorf: keiner
Steinfurt: SV Brukteria Dreierwalde
Westmünsterland: keiner
Emscher/Lippe: VfL Hüls
Südmünsterland: keiner

Weitere Qualifikanten der Kreise

Münster/Warendorf:  keiner
Steinfurt:  keiner
Westmünsterland: keiner
Emscher/Lippe: DJK G. Lenkerbeck
Südmünsterland: keiner

 

Aufsteiger oder Verbleib durch Relegation (9 Plätze)

SuS Stadtlohn, GW Westkirchen, TV Ibbenbüren, TSG Dülmen, FC Schalke 04 II, TTV Waltrop 99, TuS Haltern (aus Schüler Bezirksliga), SVB Dreierwalde, DJK G. Lenkerbeck

Anwartschaft auf freie Plätze in der Jungen Bezirksliga

keiner

Reihenfolge der Anwartschaften auf freie Plätze in der Jungen-Bezirksliga:

1.) Sieger und Platzierte der Relegationsrunde der Tabellenachten der drei Jungen-Bezirksligen mit den Qualifikanten 1 der fünf Kreise.
2.) Sieger des Relegationsspieles der beiden Tabellenzweiten der Schüler-Bezirksligen. (Kinderhaus verzichtet)
3.) Sieger und Platzierte der Relegationsrunde der Qualifikanten 2 der fünf Kreise.

 

Schüler Kreisliga in Schüler Bezirksliga

Aufsteiger der Kreise

Münster/Warendorf: 1. TTC Münster
Steinfurt: SV Brukteria Dreierwalde
Westmünsterland: TV Borken
Emscher/Lippe:  FC Schalke 04
Südmünsterland: SC Union Lüdinghausen

1. Qualifikanten der Kreise

Münster/Warendorf: SV Neubeckum 
Steinfurt: keiner
Westmünsterland: keiner
Emscher/Lippe: SV Altendorf-Ulfkotte
Südmünsterland: keiner

Weitere Qualifikanten der Kreise

Münster/Warendorf: keiner
Steinfurt: keiner
Westmünsterland: keiner
Emscher/Lippe:  FC Schalke 04 II
Südmünsterland: keiner

Aufsteiger oder Verbleib durch Relegation (6 Plätze)

SV Neubeckum, SV Altendorf-Ulfkotte, 1. FC Schalke 04 II, N.N., N.N., N.N.

Anwartschaft auf freie Plätze in der Schüler Bezirksliga

keiner

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout