Veranstaltungen

Leider etwas verspätet, aber hier die Ergebnisse der Bezirksendranglisten der C-Schüler und C-Schülerinnen. Diese wurde hervoragend durchgeführt von der DJK VfL Billerbeck.

Nachfolgend die Ergebnisse der Klassen, sowie die Bilder der Siegerehrung:

 Sieger und Platzierte der C-Schüler-Klasse!Sieger und Platzierte der C-Schüler-Klasse!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Ergebnisse findet Ihr hier...

 

Sieger und Platzierte der C-SchülerinnenSieger und Platzierte der C-Schülerinnen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Ergebnisse findet Ihr hier...

 

 

 

 

Liebe Tischtennisfreunde,

herzlich willkommen auf der neuen Webseite vom WTTV-Bezirk Münster.
Hier unter Jugendsport finden Sie bereits einige aktuelle Infos zum Nachwuchs.

Die aktuellen Bezirks-Jugendtermine, Ergebnisse mit Fotos und vieles mehr aus der Saison 2013/14 bis 2006 zurück, können Sie auf der bisherigen
> Homepage des Tischtennis - Bezirk Münster < noch einsehen.

Gestern fanden beim SC Union 08 Lüdinghausen die Bezirksranglisten-Qualifikation der C-Schüler statt.

Folgende Schüler haben sich für die Rangliste am 28.06.2014 um 13:00 in Billerbeck qualifiziert:

Milad Osmani (TuS Haltern), Marius Ripploh (DJK TTR Rheine), Lauritz Beckmann (TTV DJK Herten/Disteln), David Phillips (VfB Kirchhellen), Patrick Fazliu (TTV Metelen), Florian Wermeling (TuS Hiltrup), Gerrit Steinkamp (SV GW Westkirchen), Niels Koch (DJK TTR Rheine), Justus Richter (DJK Westfalia Senden) und Elias Leuthner (1. FC Gievenbeck). 

Til Wandelt (SC Arminia Ochtrup), Dustin Heveling (TuB Bocholt) waren beide freigestellt!

Ergebnisse der C-Schüler BRLQ

Wir wünschen allen Qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksrangliste in Billerbeck!

Am vergangenen Wochenende fanden die Ranglisten der Mädchen und Jungen in Hiltrup statt. Nachfolgend die Ergebnisse der beiden Klassen und Fotos von den Siegerehrung:


Siegerehrung der Mädchen - Foto: Andreas RipplohSiegerehrung der Mädchen - Foto: Andreas Ripploh

Ergebnisse der MädchenErgebnisse der Mädchen

 

Siegerehrung der Jungen - Foto: Ralf BrameierSiegerehrung der Jungen - Foto: Ralf Brameier

Ergebnisse der Platzierungsrunde der JungenErgebnisse der Platzierungsrunde der Jungen

Ergebnisse der Vorrunde der JungenErgebnisse der Vorrunde der Jungen

Wir gratulieren den Siegern, Selina Wiggers und Yorrick Michaelis, so wie den Platzierten zu dem tollen Erfolg!