Ergebnisse der Bezirksendranglisten im Nachwuchsbereich

Am vergangenen Wochenende wurden in Münster beim Gastgeber SC Westfalia Kinderhaus die Bezirksendranglisten in den Nachwuchsklassen ausgetragen. Hier die Ergebnisse im Überblick (die jeweils hervorgehobenen Spielerinnen und Spieler belegten einen direkten Qualifikationsplatz für das WTTV Top 32 Turnier):

Jungen:

Bezirksendrangliste der Jungen 2016Bezirksendrangliste der Jungen 2016

1. Lukas Bosbach (TTV Waltrop 99)
2. Yorrick Michaelis (TuS Hiltrup)
3. Alexander Mesionzhnik (1.FC Gievenbeck)
4. Dominik Gust (SC Arminia Ochtrup)
5. Niklas Ehlert (TTC Blau-Weiß Datteln)
6. Jonas Vorderlandwehr (Warendorfer SU)
7. Tim Artarov (1.FC Gievenbeck)
8. Lukas Ebbers (SC Westfalia Kinderhaus)
9. Finn-Luca Moser (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
10. Robin Tepasse (TuB Bocholt)
11. Sergej Schwebel (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
12. Ludger Santel (1.FC Gievenbeck)

Mädchen:

Bezirksendrangliste der Mädchen 2016Bezirksendrangliste der Mädchen 2016

1. Finja Kaubisch (TTC Werne 98)
2. Mara Lamhardt (TuS Hiltrup)
3. Ireen Onken (SV Dickenberg)
4. Jule Koschinski (SC Westfalia Kinderhaus)
5. Pranvera Fazliu (TTV Metelen)
6. Lara Icking (SC BW Ottmarsbocholt)
7. Kim Ehlert (SC BW Ottmarsbocholt)
8. Alina Alexander (DJK VfL Billerbeck)
9. Mirella Täsler (TuS Hiltrup)
10. Thi Ngoc Tran Nguyen (TTV Metelen)
11. Leonie Koch (DJK TTR Rheine)

A-Schüler:

Bezirksendrangliste der A-Schüler 2016Bezirksendrangliste der A-Schüler 2016

1. Linus Ripploh (TTR Rheine)
2. Ben Lechtenbörger (1.FC Gievenbeck)
3. Marco Rol (Warendorfer SU)
4. Daniel Golovko (SC Westfalia Kinderhaus)
5. Max Kuhmann (Arminia Ochtrup)
6. Julius Hofmann (TTC Ladbergen)
7. Niklas Lobitz (TTV GW Schultendorf)
8. Eric Gehling (SC Südlohn)
9. John Zhu (TSG Dülmen)
10. Niels Koch (TTR Rheine)

A-Schülerinnen:

Bezirksendrangliste der A-Schülerinnen 2016Bezirksendrangliste der A-Schülerinnen 2016

1. Frederike Starp (DJK VfL Billerbeck)
2. Mirella Täsler (TuS Hiltrup)
3. Leonie Koch (DJK TTR Theine)
4. Alina Alexander (DJK VfL Billerbeck)
5. Carlotta Keßler (DJK VfL Billerbeck)
6. Helene Volmer (DJK VfL Billerbeck)
7. Caroline Alder (SC BW Ottmarsbocholt)

B-Schüler:

Bezirksendrangliste der B-Schüler 2016Bezirksendrangliste der B-Schüler 2016

1. Niels Koch (DJK TTR Rheine)
2. Niklas Fichtner (VfB Kirchhellen)
3. Florian Wermeling (TuS Hiltrup)
4. Marius Ripploh (DJK TTR Rheine)
5. Timo Rolf (Warendorfer SU)
6. Jan Philipp Lehmann (TuS Haltern)
7. Mika Mairose (TTC Ladbergen)
8. Jann Arndt (TuS Haltern)
9. Max Nikov (SG Coesfeld 06)
10. Paul Meier (SV GW Westkirchen)

B-Schülerinnen:

Bezirksendrangliste der B-Schülerinnen 2016Bezirksendrangliste der B-Schülerinnen 2016

1. Frederike Starp (DJK VfL Billerbeck)
2. Lea Pumpe (Warendorfer SU)
3. Jasmin Albers (DJK TTR Rheine)
4. Anfisa Esterle (TSV Handorf)
5. Helene Volmer (DJK VfL Billerbeck)
6. Sandra Osuch (TuS Haltern)
7. Anika Geers (SV Dickenberg)
8. Alina Witte (SC Müssingen)

C-Schüler:

Bezirksendrangliste der C-Schüler 2016Bezirksendrangliste der C-Schüler 2016

1. Matti Koch (DJK TTR Rheine)
2. Tim Rotärmel (SV GW Westkirchen)
3. Tim Stockel (DJK TTR Rheine)
4. Philipp Markert (DJK Westfalia Senden)
5. Leandro Föste (BV Gladbeck-Rentfort)
6. Maximilian Mann (VfL Kirchhellen)
7. Leander Lindau (SV GW Westkirchen)
8. Arne Klöpping (SC Union Lüdinghausen)
9. Mattis Hornert (SV Rinkerode)

C-Schülerinnen:

Bezirksendrangliste der C-Schülerinnen 2016Bezirksendrangliste der C-Schülerinnen 2016

1. Maike Hilbert (DJK VfL Billerbeck)
2. Anna Kampf (TuS Haltern)

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout