Veranstaltungen

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Josef Messling

1. Vorsitzender

Karl Wesker

Nienkamp 26, 48683 Ahaus
Telefon privat: 02561 963076
Telefon geschäftlich: 02863 9247918
Mobil: 0160 98033958
E-Mail: Karl.Wesker@wttv.de

2. Vorsitzender

Roman Borninkhof

Harmskamp 27, 48599 Gronau
Telefon privat: 025659399223
Mobil: 017662223183
E-Mail: roman.borninkhof@wttv.de

Kassenwart

Stefan Dettmer

Richteringhove 5, 48653 Coesfeld
Telefon privat: 02541 880356
Mobil: 0170 7345052
E-Mail: dettmer@wttv.de

Sportwart

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: Michael.Kuth@wttv.de
Web: www.tvborken.de

Damenwart

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: Michael.Kuth@wttv.de
Web: www.tvborken.de

Jugendwart

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: Michael.Kuth@wttv.de
Web: www.tvborken.de

Pressewart

Andre Nitsche

E-Mail: nitsche@wttv.de
E-Mail: nitschehochmoor@gmail.com
Web: http://www.sus-hochmoor.de

Beauftragter für Sportentwicklung

Andre Nitsche

E-Mail: nitsche@wttv.de
E-Mail: nitschehochmoor@gmail.com
Web: http://www.sus-hochmoor.de

nach oben

Ausschuss für Erwachsenensport

Sportwart

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: Michael.Kuth@wttv.de
Web: www.tvborken.de

Damenwart

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: Michael.Kuth@wttv.de
Web: www.tvborken.de

Jugendwart

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: Michael.Kuth@wttv.de
Web: www.tvborken.de

Beauftragter Mannschaftssport

Alexander Bitting

Mobil: 0176 81645839
E-Mail: alexbitting@gmx.de

Beauftragter Einzelsport

Tobias Klöpper

Beauftragter Seniorensport

Hermann Nabbefeld

Spielleiter Erwachsene

Raphael Kampshoff

Eibergener Str. 4, 48691 Vreden
Telefon privat: 02564 395830
Mobil: 0163 7067932
E-Mail: raphael.kampshoff@wttv.de

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Erwachsene

Raphael Kampshoff

Eibergener Str. 4, 48691 Vreden
Telefon privat: 02564 395830
Mobil: 0163 7067932
E-Mail: raphael.kampshoff@wttv.de

Spielleiter Nachwuchs

Hartmut Meyer

Telefon privat: 02541 85391
E-Mail: hmeyer-tt@unitybox.de

nach oben

Ausschuss für Jugendsport

Jugendwart

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: Michael.Kuth@wttv.de
Web: www.tvborken.de

Beauftragter für Breitensport

Daniel Quiring

Königstraße 42a, 48599 Gronau
Mobil: 01788149884
E-Mail: daniel.quiring@wttv.de
Web: www.ttcgronau1932.de

Beauftragter Jungensport

Benedict Wüppen

Mobil: +491625174444
E-Mail: benedict.wueppen@wttv.de

Beauftragter Schülersport

Benedict Wüppen

Mobil: +491625174444
E-Mail: benedict.wueppen@wttv.de

Beauftragter Mädchensport

Marcel Rahms

Lange Straße 25, 48727 Billerbeck
Mobil: 01725791720
E-Mail: Marcel.Rahms@web.de
Web: Tischtennis-Billerbeck.de

Spielleiter Nachwuchs

Hartmut Meyer

Telefon privat: 02541 85391
E-Mail: hmeyer-tt@unitybox.de

nach oben

Ausschuss für Sportentwicklung

Beauftragter für Sportentwicklung

Andre Nitsche

E-Mail: nitsche@wttv.de
E-Mail: nitschehochmoor@gmail.com
Web: http://www.sus-hochmoor.de

Beauftragter für Breitensport

Daniel Quiring

Königstraße 42a, 48599 Gronau
Mobil: 01788149884
E-Mail: daniel.quiring@wttv.de
Web: www.ttcgronau1932.de

nach oben

Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Axel Brocke

Merschweg 4, 59368 Werne
Telefon privat: 02389 959695 oder 02389 8201
Telefon geschäftlich: 0231 5599 220
Fax geschäftlich: 0231 5599 9220
Mobil: 0160 96943597
E-Mail: abrocke@googlemail.com

2. Vorsitzender

Detlef Siehoff

Rittmeiers Hof 4, 59227 Ahlen
Telefon privat: 02382 804160
Mobil: 0177 6615117
E-Mail: d.siehoff@t-online.de

Kassenwart

Thomas Geisler

Alte Heide 9a, 59348 Lüdinghausen
Telefon privat: 02591 8486
E-Mail: geisler_thomas@t-online.de

Sportwart

Marco Erdelbruch

Mobil: 016099225414
E-Mail: marcoerdelbruch@gmx.de

Damenwart

Denise Balcerzak

Seniorenwart

Axel Rolf

Weißdornweg 3, 59229 Ahlen
Telefon privat: 0172 6837100
E-Mail: axelrolf@gmx.de

Jugendwart

Hans-Joachim Fischer

Alter Postweg 4 B, 44532 Lünen
Telefon privat: 02306 40467
E-Mail: hajo.fischer-luenen@t-online.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Bastian Becker

Annenstraße 1a, 59348 Lüdinghausen
Telefon privat: 02591/7672
E-Mail: birkenfeld-becker@web.de

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Nachwuchs

André Patschkowski

Münsterstr. 25, 48308 Senden
Mobil: 0152 54279195
E-Mail: a.patschkowski@web.de

nach oben

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Ulrich Kamolz

Goethestr. 3, 49509 Recke
Telefon privat: 05453 1870
Mobil: 0171 8339094
E-Mail: u.kamolz@web.de

1. Vorsitzender

Andreas Pätzholz

Telefon privat: 05481 847910
E-Mail: a.paetzholz@ttc-lengerich.de

2. Vorsitzender

Dirk Kolthoff

Mobil: 015256948191
E-Mail: dirkkolthoff@web.de

Geschäftsführer

Ludger Keller

Brookstr. 54, 49497 Mettingen
Telefon privat: 05452 2882
E-Mail: lkttinfo@osnanet.de

Kassenwart

Thorsten Finke

Sportwart

Ludger Keller

Brookstr. 54, 49497 Mettingen
Telefon privat: 05452 2882
E-Mail: lkttinfo@osnanet.de

Damenwart

Ludger Keller

Brookstr. 54, 49497 Mettingen
Telefon privat: 05452 2882
E-Mail: lkttinfo@osnanet.de

Jugendwart

Andreas Ripploh

48432
Telefon privat: 05975 927272

Mädchenwart

Melanie Koch

Kreuzherrenweg 26 a, 48432 Rheine
Telefon privat: 05971/54208
E-Mail: melanie.uwekoch@gmail.com

Schülerwart

Matthias Stockel

Am Großen Unland 49, 48431 Rheine
Telefon privat: 05971/8031230
Mobil: 0178/1765906
E-Mail: mstockel@gmx.de

Pressewart

Ludger Keller

Brookstr. 54, 49497 Mettingen
Telefon privat: 05452 2882
E-Mail: lkttinfo@osnanet.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Friedhelm Stork

Kattenvenner Str. 2, 49549 Ladbergen
Telefon privat: 05485 96109
E-Mail: fr.stork@web.de

Administrator click-TT

Sascha Mochner

von-Loen-Str. 16a, 49492 Westerkappeln
Telefon privat: 05404 9944946
Mobil: 0176 62126696
E-Mail: smochner@web.de

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Erwachsene

Holger Tietmeier

Telefon privat: 05451 16110
E-Mail: StaffelleitungTTKST@email.de

Spielleiter Nachwuchs

Ludger Keller

Brookstr. 54, 49497 Mettingen
Telefon privat: 05452 2882
E-Mail: lkttinfo@osnanet.de

nach oben

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Hermann Josef Holz

Telefon privat: 02361-86752
Mobil: 0172-2024754
E-Mail: tt@holz-re.de

1. Vorsitzender

Christian Kaiser

Marktallee 2, 48165 Münster
Mobil: 0170 7677979
E-Mail: christian_kaiser1988@yahoo.de

2. Vorsitzender

Benno Oder

Börster Weg 60f, 45657 Recklinghausen
Telefon privat: 02361 57868
Mobil: 0160 2615893
E-Mail: benno.oder@freenet.de

Kassenwart

Michael Bähr

Victoriastr. 184d, 45772 Marl
Telefon privat: 02365605515
Mobil: 01722988534
E-Mail: baehr@vflhuels.de

Sportwart

Karl-August Oetting

Schloßstraße 15, 45899 Gelsenkirchen
Telefon privat: 0209 52310
Telefon geschäftlich: 0209 52310, 517155
E-Mail: auka@ttc-horst-sued.de

Damenwart

Karl-August Oetting

Schloßstraße 15, 45899 Gelsenkirchen
Telefon privat: 0209 52310
Telefon geschäftlich: 0209 52310, 517155
E-Mail: auka@ttc-horst-sued.de

Seniorenwart

Dieter Gronek

Taubenstr. 16, 45665 Recklinghausen
Telefon privat: 02361 84331
E-Mail: dieter@gronek.de

Jugendwart

Dirk Weber

Rathoffsweg 8, 44379 Dortmund
Telefon geschäftlich: 0209/3602-260
Mobil: 0173 2502247
E-Mail: djkherten@aol.com
Web: www.ttv-herten-disteln.de

Mädchenwart

Fabian Brinks

Kirchhellener Ring 64, 46244 Bottrop
Mobil: 015111566388
E-Mail: fabianbrinks@t-online.de

Schülerwart

Andre Kapteina

Buchfinkenweg 33, 46284 Dorsten
Telefon privat: 02362 790614
Telefon geschäftlich: 02369 9892-25
Mobil: 0173 8905873
E-Mail: andre.kapteina@web.de

Pressewart

Dieter Gronek

Taubenstr. 16, 45665 Recklinghausen
Telefon privat: 02361 84331
E-Mail: dieter@gronek.de

Beauftragter für Breitensport

Christoph Kaibel

Batenbrockstr. 133, 46240 Bottrop
Mobil: 015787699895
E-Mail: kaibel@ttg75.de
Web: www.ttg75.de

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Erwachsene

Heinz-Dieter Lewe

Wehrstr. 22, 45721 Haltern
Telefon privat: 02364 15772
Telefon geschäftlich: 02361 204-252
Fax geschäftlich: 02361 204-204
Mobil: 0170 6388087 / 015110619318 p.
E-Mail: lewe-tt@t-online.de
Web: tus-haltern.de

Spielleiter Nachwuchs

Heinz-Dieter Lewe

Wehrstr. 22, 45721 Haltern
Telefon privat: 02364 15772
Telefon geschäftlich: 02361 204-252
Fax geschäftlich: 02361 204-204
Mobil: 0170 6388087 / 015110619318 p.
E-Mail: lewe-tt@t-online.de
Web: tus-haltern.de

nach oben

Um für die Bezirksmeisterschafte, die vor der Tür stehen, alles klar zu haben, hier die diesjährigen Quoten und die angepassten Nominierungskriterien:

Bei den Jungen haben wir 5 Plätze für den WTTV. Hier wird niemand freigestellen. Somit sind fünf Plätze wie folgt zu vergeben:

  • 2 Plätze gehen an die Finalisten.
  • 1 Platz geht an den BM der AS, sofern dieser untern den TOP-10 QTTR/TTR ist oder das Viertelfinale erreicht
  • 2 Plätze werden nach dem alten System durch den JA vergeben (Platzierungen der Rangliste und der BM sowie die QTTR-Entwicklung liegen hier zu Grunde)
 
Bei den Mädchen haben wir 6 Plätze für den WTTV. Hier wird Selina Wiggers freigestellt (zweimal die Rangliste)! Somit sind ebenfalls fünf Plätze wie folgt zu vergeben:
  • 2 Plätze gehen an die Finalisten.
  • 1 Platz geht an die BM der ASI, sofern diese untern den TOP-10 QTTR/TTR ist oder das Viertelfinale erreicht
  • 2 Plätze werden nach dem alten System durch den JA vergeben (Platzierungen der Rangliste und der BM sowie die QTTR-Entwicklung liegen hier zu Grunde)
 
Bei den A-Schülern haben wir sensationelle 7 Plätze. Hier MUß Alexander Mesinzhnik freigestellt werden (3. WTTV-Endrangliste sowie Teilnahme am DTTB-Top-48)! Ebenso wird Ludger Santel wegen einer schulischen Veranstaltung freigestellt. 
Somit haben wir hier auch fünf Plätze zu vergeben:
  • 2 Plätze gehen an die Finalisten.
  • 1 Platz geht an den BM der BS, sofern dieser untern den TOP-10 QTTR/TTR ist oder das Viertelfinale erreicht
  • 2 Plätze werden nach dem alten System durch den JA vergeben (Platzierungen der Rangliste und der BM sowie die QTTR-Entwicklung liegen hier zu Grunde)
 
Bei den A-Schülerinnen haben wir ebenfalls 7 Plätze. Hierwird Lara Icking (7. WTTV), Ireen Onken (BM und 8. WTTV) und Jule Koschinski (BRL-Siegerin und Starterin bei den Damen) freistellen.
Somit sind (nur) noch vier Plätze zu vergeben:
  • 2 Plätze gehen an die Finalisten.
  • 1 Platz geht an die BM der BSI, sofern diese untern den TOP-10 QTTR/TTR ist oder das Viertelfinale erreicht
  • 1 Platz werden nach dem alten System durch den JA vergeben (Platzierungen der Rangliste und der BM sowie die QTTR-Entwicklung liegen hier zu Grunde)

Für die WTTV-Rangliste der C-Schüler/innen habe ich noch keine Quoten, kann deshalb auch noch keine Nominierungskriterien festlegen!

Ich wünsche allen Teilnehmern den größten persönlichen Erfolg!

 

Inzwischen ist die Ausschreibung für die TT-Bezirksmeisterschaften 2014, die am 18./19. Oktober in Lüdinghausen vom SC Union Lüdinghausen durchgeführt werden, erstellt und kann eingesehen werden.

Wir wünschen allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern viel Erfolg!

Bezirksvorstand

Ehrenvorsitzender

Dieter Gottschalk

1. Vorsitzender

Christoph Menges

Am Kalthof 1, 48161 Münster
Telefon privat: 02533 2126
E-Mail: A-C-Menges@t-online.de

2. Vorsitzender

Michael Joost

Schloßfeld 98, 48308 Senden
Telefon privat: 02597 98349
E-Mail: michael.joost@gmx.de

Kassenwart

Frank Wobbe

Hammer Str. 30, 48153 Münster
Telefon privat: 0251 5309825
Telefon geschäftlich: 0251 238-4312
Mobil: 01520 9421188
E-Mail: frank.wobbe@drv-westfalen.de
E-Mail: frank-wobbe@gmx.de

Sportwart Einzelsport

Christoph Menges

Am Kalthof 1, 48161 Münster
Telefon privat: 02533 2126
E-Mail: A-C-Menges@t-online.de

Sportwart Mannschaftssport

Christoph Menges

Am Kalthof 1, 48161 Münster
Telefon privat: 02533 2126
E-Mail: A-C-Menges@t-online.de

Seniorenwart

Axel Brocke

Merschweg 4, 59368 Werne
Telefon privat: 02389 959695 oder 02389 8201
Telefon geschäftlich: 0231 5599 220
Fax geschäftlich: 0231 5599 9220
Mobil: 0160 96943597
E-Mail: abrocke@googlemail.com

Jugendwart

Wladimir Michelis

48159 Münster
Mobil: 015735599477
E-Mail: wladi-m@t-online.de

Pressewart

Andre Nitsche

E-Mail: nitsche@wttv.de
E-Mail: nitschehochmoor@gmail.com
Web: http://www.sus-hochmoor.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Andre Nitsche

E-Mail: nitsche@wttv.de
E-Mail: nitschehochmoor@gmail.com
Web: http://www.sus-hochmoor.de

Ausschuss für Schiedsrichter Vorsitzender

Harald Faber

Buschstr. 24, 45739 Oer-Erkenschwick
Telefon privat: 02368 692543
E-Mail: tischtennis@harald-faber.de

nach oben

Ausschuss für Jugendsport

Jugendwart

Wladimir Michelis

48159 Münster
Mobil: 015735599477
E-Mail: wladi-m@t-online.de

Jugendausschuss Beisitzer

Bastian Becker

Annenstraße 1a, 59348 Lüdinghausen
Telefon privat: 02591/7672
E-Mail: birkenfeld-becker@web.de

Ralf Brameier

Am Roggenkamp 226 A, 48165 Münster-Hiltrup
Telefon privat: 02501 25997
Mobil: 0171 4298764
E-Mail: brams@muenster.de

Jan Timo Keilhofer

Hanseller Str. 21 a, 48161 Münster
Telefon privat: 0253 33147
Mobil: 0171 7096246

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: Michael.Kuth@wttv.de
Web: www.tvborken.de

Markus Laukamp

Kemperweg 12, 48157 Münster
Telefon privat: 0251 249639
Mobil: 0175 106 4942
E-Mail: markuslaukamp@aol.de

Michael Poldner

Ostmarkstraße 74, 48145 Münster
Telefon privat: 0251 2871892
Mobil: 0176 21638420
E-Mail: poldner@tischtennis-kinderhaus.de
Web: www.tischtennis-kinderhaus.de

nach oben

Ausschuss für Schiedsrichter

Ausschuss für Schiedsrichter Vorsitzender

Harald Faber

Buschstr. 24, 45739 Oer-Erkenschwick
Telefon privat: 02368 692543
E-Mail: tischtennis@harald-faber.de

Ausschuss für Schiedsrichter Beisitzer

Hans-Günter Hülsmann

Elsässer Str. 35, 48151 Münster
Telefon privat: 0251 792400
E-Mail: hghtt@muenster.de

Benno Oder

Börster Weg 60f, 45657 Recklinghausen
Telefon privat: 02361 57868
Mobil: 0160 2615893
E-Mail: benno.oder@freenet.de

Friedhelm Stork

Kattenvenner Str. 2, 49549 Ladbergen
Telefon privat: 05485 96109
E-Mail: fr.stork@web.de

nach oben

Spruchausschuss

Spruchausschuss Vorsitzender

Matthias Tillmann

Scharweg 5, 45665 Recklinghausen
Telefon privat: 02361/87557
Telefon geschäftlich: 02363/561919
Fax geschäftlich: 02363/561918
Mobil: 0171 8120954
E-Mail: ra@matthiastillmann.de

Spruchausschuss Beisitzer

Dieter Bröcker

Wacholderweg 12, 48599 Gronau
Telefon privat: 02565 7300
Mobil: 015159072546
E-Mail: dieterbroecker@t-online.de

Heinz Fiedler

Friedhelm Stork

Kattenvenner Str. 2, 49549 Ladbergen
Telefon privat: 05485 96109
E-Mail: fr.stork@web.de

Fabian Wieschhörster

Badestraße 6, 48231 Warendorf
Telefon privat: 02581 5297078
Mobil: 0176 20266130
E-Mail: f.wieschhoerster@gmx.net

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Erwachsene

Michael Joost

Schloßfeld 98, 48308 Senden
Telefon privat: 02597 98349
E-Mail: michael.joost@gmx.de

Spielleiter Nachwuchs

Michael Joost

Schloßfeld 98, 48308 Senden
Telefon privat: 02597 98349
E-Mail: michael.joost@gmx.de

nach oben

Leider etwas verspätet, aber hier die Ergebnisse der Bezirksendranglisten der C-Schüler und C-Schülerinnen. Diese wurde hervoragend durchgeführt von der DJK VfL Billerbeck.

Nachfolgend die Ergebnisse der Klassen, sowie die Bilder der Siegerehrung:

 Sieger und Platzierte der C-Schüler-Klasse!Sieger und Platzierte der C-Schüler-Klasse!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Ergebnisse findet Ihr hier...

 

Sieger und Platzierte der C-SchülerinnenSieger und Platzierte der C-Schülerinnen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Ergebnisse findet Ihr hier...

 

 

 

 

Liebe Tischtennisfreunde,

herzlich willkommen auf der neuen Webseite vom WTTV-Bezirk Münster.
Hier unter Jugendsport finden Sie bereits einige aktuelle Infos zum Nachwuchs.

Die aktuellen Bezirks-Jugendtermine, Ergebnisse mit Fotos und vieles mehr aus der Saison 2013/14 bis 2006 zurück, können Sie auf der bisherigen
> Homepage des Tischtennis - Bezirk Münster < noch einsehen.

Gestern fanden beim SC Union 08 Lüdinghausen die Bezirksranglisten-Qualifikation der C-Schüler statt.

Folgende Schüler haben sich für die Rangliste am 28.06.2014 um 13:00 in Billerbeck qualifiziert:

Milad Osmani (TuS Haltern), Marius Ripploh (DJK TTR Rheine), Lauritz Beckmann (TTV DJK Herten/Disteln), David Phillips (VfB Kirchhellen), Patrick Fazliu (TTV Metelen), Florian Wermeling (TuS Hiltrup), Gerrit Steinkamp (SV GW Westkirchen), Niels Koch (DJK TTR Rheine), Justus Richter (DJK Westfalia Senden) und Elias Leuthner (1. FC Gievenbeck). 

Til Wandelt (SC Arminia Ochtrup), Dustin Heveling (TuB Bocholt) waren beide freigestellt!

Ergebnisse der C-Schüler BRLQ

Wir wünschen allen Qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksrangliste in Billerbeck!