Veranstaltungen

Um für die Bezirksmeisterschafte, die vor der Tür stehen, alles klar zu haben, hier die diesjährigen Quoten und die angepassten Nominierungskriterien:

Bei den Jungen haben wir 5 Plätze für den WTTV. Hier wird niemand freigestellen. Somit sind fünf Plätze wie folgt zu vergeben:

  • 2 Plätze gehen an die Finalisten.
  • 1 Platz geht an den BM der AS, sofern dieser untern den TOP-10 QTTR/TTR ist oder das Viertelfinale erreicht
  • 2 Plätze werden nach dem alten System durch den JA vergeben (Platzierungen der Rangliste und der BM sowie die QTTR-Entwicklung liegen hier zu Grunde)
 
Bei den Mädchen haben wir 6 Plätze für den WTTV. Hier wird Selina Wiggers freigestellt (zweimal die Rangliste)! Somit sind ebenfalls fünf Plätze wie folgt zu vergeben:
  • 2 Plätze gehen an die Finalisten.
  • 1 Platz geht an die BM der ASI, sofern diese untern den TOP-10 QTTR/TTR ist oder das Viertelfinale erreicht
  • 2 Plätze werden nach dem alten System durch den JA vergeben (Platzierungen der Rangliste und der BM sowie die QTTR-Entwicklung liegen hier zu Grunde)
 
Bei den A-Schülern haben wir sensationelle 7 Plätze. Hier MUß Alexander Mesinzhnik freigestellt werden (3. WTTV-Endrangliste sowie Teilnahme am DTTB-Top-48)! Ebenso wird Ludger Santel wegen einer schulischen Veranstaltung freigestellt. 
Somit haben wir hier auch fünf Plätze zu vergeben:
  • 2 Plätze gehen an die Finalisten.
  • 1 Platz geht an den BM der BS, sofern dieser untern den TOP-10 QTTR/TTR ist oder das Viertelfinale erreicht
  • 2 Plätze werden nach dem alten System durch den JA vergeben (Platzierungen der Rangliste und der BM sowie die QTTR-Entwicklung liegen hier zu Grunde)
 
Bei den A-Schülerinnen haben wir ebenfalls 7 Plätze. Hierwird Lara Icking (7. WTTV), Ireen Onken (BM und 8. WTTV) und Jule Koschinski (BRL-Siegerin und Starterin bei den Damen) freistellen.
Somit sind (nur) noch vier Plätze zu vergeben:
  • 2 Plätze gehen an die Finalisten.
  • 1 Platz geht an die BM der BSI, sofern diese untern den TOP-10 QTTR/TTR ist oder das Viertelfinale erreicht
  • 1 Platz werden nach dem alten System durch den JA vergeben (Platzierungen der Rangliste und der BM sowie die QTTR-Entwicklung liegen hier zu Grunde)

Für die WTTV-Rangliste der C-Schüler/innen habe ich noch keine Quoten, kann deshalb auch noch keine Nominierungskriterien festlegen!

Ich wünsche allen Teilnehmern den größten persönlichen Erfolg!

 

Inzwischen ist die Ausschreibung für die TT-Bezirksmeisterschaften 2014, die am 18./19. Oktober in Lüdinghausen vom SC Union Lüdinghausen durchgeführt werden, erstellt und kann eingesehen werden.

Wir wünschen allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern viel Erfolg!

Bezirksvorstand

Ehrenvorsitzender

Dieter Gottschalk

1. Vorsitzender

Jürgen Heilken

Merfelder Straße 70, 48249 Dülmen
Telefon privat: 02594 82844
Telefon geschäftlich: 02594 12-840
Mobil: 0160 8022687
E-Mail: heilken@wttv.de

2. Vorsitzender

Michael Joost

Schloßfeld 98, 48308 Senden
Telefon privat: 02597 98349
E-Mail: michael.joost@gmx.de

Kassenwart

Dirk Kolthoff

Mobil: 015256948191
E-Mail: dirkkolthoff@web.de

Sportwart Einzelsport

Christoph Menges

Am Kalthof 1, 48161 Münster
Telefon privat: 02533 2126
E-Mail: A-C-Menges@t-online.de

Sportwart Mannschaftssport

Christoph Menges

Am Kalthof 1, 48161 Münster
Telefon privat: 02533 2126
E-Mail: A-C-Menges@t-online.de

Seniorenwart

Axel Brocke

Merschweg 4, 59368 Werne
Telefon privat: 02389 959695 oder 02389 8201
Telefon geschäftlich: 0231 5599 220
Fax geschäftlich: 0231 5599 9220
Mobil: 0160 96943597
E-Mail: abrocke@googlemail.com

Jugendwart

Wladimir Michelis

48159 Münster
Mobil: 015735599477
E-Mail: wladi-m@t-online.de

Pressewart

Andre Nitsche

Telefon geschäftlich: 02863-9569999
E-Mail: nitsche@wttv.de
E-Mail: nitschehochmoor@gmail.com
Web: http://www.sus-hochmoor.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Andre Nitsche

Telefon geschäftlich: 02863-9569999
E-Mail: nitsche@wttv.de
E-Mail: nitschehochmoor@gmail.com
Web: http://www.sus-hochmoor.de

Lehrwart

Lennard Balfanz

Münster
Telefon privat: 0251/866600
E-Mail: lennard_balfanz@web.de

Ausschuss für Schiedsrichter Vorsitzender

Harald Faber

Buschstr. 24, 45739 Oer-Erkenschwick
Telefon privat: 02368 692543
E-Mail: tischtennis@harald-faber.de

nach oben

Ausschuss für Jugendsport

Jugendwart

Wladimir Michelis

48159 Münster
Mobil: 015735599477
E-Mail: wladi-m@t-online.de

Jugendsekretär

Jürgen Heilken

Merfelder Straße 70, 48249 Dülmen
Telefon privat: 02594 82844
Telefon geschäftlich: 02594 12-840
Mobil: 0160 8022687
E-Mail: heilken@wttv.de

Jugendausschuss Beisitzer

Bastian Becker

Annenstraße 1a, 59348 Lüdinghausen
Telefon privat: 02591/7672
E-Mail: birkenfeld-becker@web.de

Ralf Brameier

Am Roggenkamp 226 A, 48165 Münster-Hiltrup
Telefon privat: 02501 25997
Mobil: 0171 4298764
E-Mail: brams@muenster.de

Jan Timo Keilhofer

Hanseller Str. 21 a, 48161 Münster
Telefon privat: 0253 33147
Mobil: 0171 7096246

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: kuth@wttv.de

Markus Laukamp

Kemperweg 12, 48157 Münster
Telefon privat: 0251 249639
Mobil: 0175 106 4942
E-Mail: markuslaukamp@aol.de

Michael Poldner

Ostmarkstraße 74, 48145 Münster
Telefon privat: 0251 2871892
Mobil: 0176 21638420
E-Mail: poldner@tischtennis-kinderhaus.de
Web: www.tischtennis-kinderhaus.de

nach oben

Ausschuss für Schiedsrichter

Ausschuss für Schiedsrichter Vorsitzender

Harald Faber

Buschstr. 24, 45739 Oer-Erkenschwick
Telefon privat: 02368 692543
E-Mail: tischtennis@harald-faber.de

Ausschuss für Schiedsrichter Beisitzer

Hans-Günter Hülsmann

Elsässer Str. 35, 48151 Münster
Telefon privat: 0251 792400
E-Mail: hghtt@muenster.de

Benno Oder

Börster Weg 60f, 45657 Recklinghausen
Telefon privat: 02361 57868
Mobil: 0160 2615893
E-Mail: benno.oder@freenet.de

Friedhelm Stork

Kattenvenner Str. 2, 49549 Ladbergen
Telefon privat: 05485 96109
E-Mail: fr.stork@web.de

nach oben

Spruchausschuss

Spruchausschuss Vorsitzender

Matthias Tillmann

Scharweg 5, 45665 Recklinghausen
Telefon privat: 02361/87557
Telefon geschäftlich: 02363/561919
Fax geschäftlich: 02363/561918
Mobil: 0171 8120954
E-Mail: ra@matthiastillmann.de

Spruchausschuss Beisitzer

Annette Arens

Dieter Bröcker

Wacholderweg 12, 48599 Gronau
Telefon privat: 02565 7300
Mobil: 015159072546
E-Mail: dieterbroecker@t-online.de

Heinz Fiedler

Friedhelm Stork

Kattenvenner Str. 2, 49549 Ladbergen
Telefon privat: 05485 96109
E-Mail: fr.stork@web.de

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Erwachsene

Michael Joost

Schloßfeld 98, 48308 Senden
Telefon privat: 02597 98349
E-Mail: michael.joost@gmx.de

Spielleiter Nachwuchs

Michael Joost

Schloßfeld 98, 48308 Senden
Telefon privat: 02597 98349
E-Mail: michael.joost@gmx.de

nach oben

Leider etwas verspätet, aber hier die Ergebnisse der Bezirksendranglisten der C-Schüler und C-Schülerinnen. Diese wurde hervoragend durchgeführt von der DJK VfL Billerbeck.

Nachfolgend die Ergebnisse der Klassen, sowie die Bilder der Siegerehrung:

 Sieger und Platzierte der C-Schüler-Klasse!Sieger und Platzierte der C-Schüler-Klasse!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Ergebnisse findet Ihr hier...

 

Sieger und Platzierte der C-SchülerinnenSieger und Platzierte der C-Schülerinnen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Ergebnisse findet Ihr hier...

 

 

 

 

Liebe Tischtennisfreunde,

herzlich willkommen auf der neuen Webseite vom WTTV-Bezirk Münster.
Hier unter Jugendsport finden Sie bereits einige aktuelle Infos zum Nachwuchs.

Die aktuellen Bezirks-Jugendtermine, Ergebnisse mit Fotos und vieles mehr aus der Saison 2013/14 bis 2006 zurück, können Sie auf der bisherigen
> Homepage des Tischtennis - Bezirk Münster < noch einsehen.

Gestern fanden beim SC Union 08 Lüdinghausen die Bezirksranglisten-Qualifikation der C-Schüler statt.

Folgende Schüler haben sich für die Rangliste am 28.06.2014 um 13:00 in Billerbeck qualifiziert:

Milad Osmani (TuS Haltern), Marius Ripploh (DJK TTR Rheine), Lauritz Beckmann (TTV DJK Herten/Disteln), David Phillips (VfB Kirchhellen), Patrick Fazliu (TTV Metelen), Florian Wermeling (TuS Hiltrup), Gerrit Steinkamp (SV GW Westkirchen), Niels Koch (DJK TTR Rheine), Justus Richter (DJK Westfalia Senden) und Elias Leuthner (1. FC Gievenbeck). 

Til Wandelt (SC Arminia Ochtrup), Dustin Heveling (TuB Bocholt) waren beide freigestellt!

Ergebnisse der C-Schüler BRLQ

Wir wünschen allen Qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksrangliste in Billerbeck!

Liebe Tischtennisfreunde,

herzlich willkommen auf der neuen Webseite vom WTTV-Bezirk Münster.
Wir hoffen, Sie finden hier alle aktuellen Informationen die Sie benötigen.

Alle Daten aus der Saison 2013/14 bis 2005 zurück, stehen Ihnen praktisch als Archiv auf der alten > Homepage des Tischtennis - Bezirk Münster < noch zur Verfügung.

Viele Grüße
Michael Joost

Am vergangenen Wochenende fanden die Ranglisten der Mädchen und Jungen in Hiltrup statt. Nachfolgend die Ergebnisse der beiden Klassen und Fotos von den Siegerehrung:


Siegerehrung der Mädchen - Foto: Andreas RipplohSiegerehrung der Mädchen - Foto: Andreas Ripploh

Ergebnisse der MädchenErgebnisse der Mädchen

 

Siegerehrung der Jungen - Foto: Ralf BrameierSiegerehrung der Jungen - Foto: Ralf Brameier

Ergebnisse der Platzierungsrunde der JungenErgebnisse der Platzierungsrunde der Jungen

Ergebnisse der Vorrunde der JungenErgebnisse der Vorrunde der Jungen

Wir gratulieren den Siegern, Selina Wiggers und Yorrick Michaelis, so wie den Platzierten zu dem tollen Erfolg!

 

 

 

 

dd