Veranstaltungen

Inzwischen sind auch die Ausschreibungen zu den DEM für untere Spielklassen - 25. April 2015 - und für die Bezirksrangliste - 30. Mai 2015 - fertig.

Ausschreibung DEM für untere Spielklassen

Nach Abschluss des Turnieres liegen die Ergebnisse der DEM-Quali im Bezirk Münster vor.

Ausschreibung Bezirksrangliste Damen/Herren

Wie schon vor der Saison angekündigt, werden diese Veranstaltungen mit Zelluloid-Bällen durchgeführt.

Allen Teilnehmern wünschen wir viel Erfolg.

Endlich ist es soweit: Die Ausschreibungen für die Bezirkspokalspiele der Bezirksligen (Damen und Herren) und Sieger der Kreisligen (ebenfalls Damen und Herren) liegen vor.

Ausschreibung für den Bezirkspokal der Bezirksligen

Ausschreibung für den Bezirkspokal der Kreisligasieger

Zu den Bezirkspokalspielen der Bezirksligen können ab sofort Mannschaften angemeldet werden - die Sieger der Pokalspiele der Kreisligen werden von den Kreiswarten gemeldet.

Die Spielpläne werden am 11. Februar 2015 in Click-TT veröffentlicht.

Folgende Termine für den Erwachsenensport im Bezirk Münster werden hiermit bekannt gegeben:

Pokalspiele Damen und Herren: Bezirksligen und Bezirksklassen:
Samstag, 14. Februar 2015 ab 15:00 Uhr

Pokalspiele Damen und Herren: Sieger der Kreisligen
Samstag, 14. Februar 2015 ab 16:00 Uhr

Qualifikation zur DEM für untere Spielklassen:
Samstag, 25. April 2015 ab 15:30 Uhr

Bezirksrangliste Damen und Herren:
Samstag, 30. Mai 2015 ab 15:00 Uhr

Die Ausschreibungen zu den obigen Veranstaltungen werden ab Anfang Januar 2015 erstellt.

Nach eniger Beratung hat sich der Jugendausschuss entschieden, welchen Jungen/Mädchen sowie Schüler und Schülerinnen für die WTTV-Meisterschaften gemeldet werden. Eine Übersicht findet Ihr hier.

Die Jungen und Mädchen spielen am 13./14.12.2014 in Ochtrup. Für dieses Turnier gibt es auch schon eine Ausschreibung.

Für die Schüler und Schülerinnen, die am 24./25.01.2015 spielen folgt die Ausschreibung, sobald diese vom WTTV veröffentlicht wurde.

Ich wünsche allen Startern viel Spaß und natürlich den nötigen Erfolg!

Die diesjährigen TT-Bezirksmeisterschaften, die vom SC Union Lüdinghausen vorbildlich organisiert wurden, haben ihre Sieger gefunden, denen wir an dieser Stelle herzlich zu Ihren Erfolgen gratulieren möchten. Eine Übersicht über alle Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften gibt die folgende Ergebnisliste.

Allen Starterinnen und Startern des Bezirkes Münster bei den anstehenden WTTV-Meisterschaften wünschen wir, dass Sie unseren Bezirk dort würdig vertreten.

Nach dem Meldeschluss liegt jetzt die komplette und auch aktualisierte Starterliste der für die Bezirksmeisterschaften 2014 angemeldeten Spieler vor.

In den offiziellen Klassen können sich noch kleine Verschiebungen ergeben, falls noch jemand ausfällt oder bei den SeniorInnen noch Nachrücker erscheinen.

Insbesondere wird darauf hingewiesen, dass in der Herren-C-Klasse keine weiteren Meldungen mehr angenommen werden können.

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Josef Messling

1. Vorsitzender

Karl Wesker

Nienkamp 26, 48683 Ahaus
Telefon privat: 02561 963076
Telefon geschäftlich: 02863 9247918
Mobil: 0160 98033958
E-Mail: wesker@wttv.de

2. Vorsitzender

Roman Borninkhof

Harmskamp 27, 48599 Gronau
Telefon geschäftlich: 02561 930738
Fax geschäftlich: 02561 9307638
Mobil: 017662223183
E-Mail: borninkhof@wttv.de

Kassenwart

Stefan Dettmer

Richteringhove 5, 48653 Coesfeld
Telefon privat: 02541 880356
Mobil: 0170 7345052
E-Mail: dettmer@wttv.de

Sportwart

Roman Borninkhof

Harmskamp 27, 48599 Gronau
Telefon geschäftlich: 02561 930738
Fax geschäftlich: 02561 9307638
Mobil: 017662223183
E-Mail: borninkhof@wttv.de

Damenwart

Roman Borninkhof

Harmskamp 27, 48599 Gronau
Telefon geschäftlich: 02561 930738
Fax geschäftlich: 02561 9307638
Mobil: 017662223183
E-Mail: borninkhof@wttv.de

Jugendwart

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: kuth@wttv.de

Pressewart

Andre Nitsche

Telefon geschäftlich: 02863-9569999
E-Mail: nitsche@wttv.de
E-Mail: nitschehochmoor@gmail.com
Web: http://www.sus-hochmoor.de

Beauftragter für Sportentwicklung

Andre Nitsche

Telefon geschäftlich: 02863-9569999
E-Mail: nitsche@wttv.de
E-Mail: nitschehochmoor@gmail.com
Web: http://www.sus-hochmoor.de

nach oben

Ausschuss für Erwachsenensport

Sportwart

Roman Borninkhof

Harmskamp 27, 48599 Gronau
Telefon geschäftlich: 02561 930738
Fax geschäftlich: 02561 9307638
Mobil: 017662223183
E-Mail: borninkhof@wttv.de

Damenwart

Roman Borninkhof

Harmskamp 27, 48599 Gronau
Telefon geschäftlich: 02561 930738
Fax geschäftlich: 02561 9307638
Mobil: 017662223183
E-Mail: borninkhof@wttv.de

Jugendwart

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: kuth@wttv.de

Beauftragter Mannschaftssport

Alexander Bitting

Mobil: 0176 81645839
E-Mail: alexbitting@gmx.de

Beauftragter Einzelsport

Jannik Weidemann

Gerhart-Hauptmann 29, 46325 Borken
Telefon privat: 02861/64170
Mobil: 015779072101
E-Mail: jannik-weidemann@gmx.net

Beauftragter Seniorensport

Hermann Nabbefeld

Spielleiter Erwachsene

Raphael Kampshoff

Eibergener Str. 4, 48691 Vreden
Telefon privat: 02564 395830
Mobil: 0163 7067932
E-Mail: ttv-vreden@web.de

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Erwachsene

Raphael Kampshoff

Eibergener Str. 4, 48691 Vreden
Telefon privat: 02564 395830
Mobil: 0163 7067932
E-Mail: ttv-vreden@web.de

Spielleiter Nachwuchs

Hartmut Meyer

Telefon privat: 02541 85391
E-Mail: hmeyer-tt@unitybox.de

nach oben

Ausschuss für Jugendsport

Jugendwart

Michael Kuth

47918 Tönisvorst
Mobil: 0172 8662525
E-Mail: kuth@wttv.de

Beauftragter für Breitensport

Daniel Quiring

Königstraße 42a, 48599 Gronau
Mobil: 01788149884
E-Mail: daniel_quiring@gmx.de
E-Mail: quiring@wttv.de
Web: www.ttcgronau1932.de

Beauftragter Jungensport

Benedict Wüppen

Mobil: 017672990431
E-Mail: b.wueppen@web.de

Beauftragter Schülersport

Benedict Wüppen

Mobil: 017672990431
E-Mail: b.wueppen@web.de

Beauftragter Mädchensport

Marcel Rahms

Lange Straße 25, 48727 Billerbeck
Mobil: 01725791720
E-Mail: Marcel.Rahms@web.de
Web: Tischtennis-Billerbeck.de

Spielleiter Nachwuchs

Hartmut Meyer

Telefon privat: 02541 85391
E-Mail: hmeyer-tt@unitybox.de

nach oben

Ausschuss für Sportentwicklung

Beauftragter für Sportentwicklung

Andre Nitsche

Telefon geschäftlich: 02863-9569999
E-Mail: nitsche@wttv.de
E-Mail: nitschehochmoor@gmail.com
Web: http://www.sus-hochmoor.de

Beauftragter für Breitensport

Daniel Quiring

Königstraße 42a, 48599 Gronau
Mobil: 01788149884
E-Mail: daniel_quiring@gmx.de
E-Mail: quiring@wttv.de
Web: www.ttcgronau1932.de

nach oben

Kreisvorstand

1. Vorsitzender

Axel Brocke

Merschweg 4, 59368 Werne
Telefon privat: 02389 959695 oder 02389 8201
Telefon geschäftlich: 0231 5599 220
Fax geschäftlich: 0231 5599 9220
Mobil: 0160 96943597
E-Mail: abrocke@googlemail.com

2. Vorsitzender

Detlef Siehoff

Lessingstr. 4, 59227 Ahlen
Telefon privat: 02382 804160
Mobil: 0177 6615117
E-Mail: d.siehoff@t-online.de

Kassenwart

Thomas Geisler

Alte Heide 9a, 59348 Lüdinghausen
Telefon privat: 02591 8486
E-Mail: geisler_thomas@t-online.de

Sportwart

Marco Erdelbruch

Mobil: 016099225414
E-Mail: marcoerdelbruch@gmx.de

Damenwart

Denise Balcerzak

Seniorenwart

Axel Rolf

Weißdornweg 3, 59229 Ahlen
Telefon privat: 0172 6837100
E-Mail: axelrolf@gmx.de

Jugendwart

Hans-Joachim Fischer

Alter Postweg 4 B, 44532 Lünen
Telefon privat: 02306 40467
E-Mail: hajo.fischer-luenen@t-online.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Bastian Becker

Annenstraße 1a, 59348 Lüdinghausen
Telefon privat: 02591/7672
E-Mail: birkenfeld-becker@web.de

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Nachwuchs

André Patschkowski

Münsterstr. 25, 48308 Senden
Mobil: 0152 54279195
E-Mail: a.patschkowski@web.de

nach oben

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Ulrich Kamolz

Goethestr. 3, 49509 Recke
Telefon privat: 05453 1870
Mobil: 0171 8339094
E-Mail: u.kamolz@web.de

1. Vorsitzender

Andreas Pätzholz

Telefon privat: 05481 847910
E-Mail: a.paetzholz@ttc-lengerich.de

2. Vorsitzender

Dirk Kolthoff

Mobil: 015256948191
E-Mail: dirkkolthoff@web.de

Geschäftsführer

Ludger Keller

Brookstr. 54, 49497 Mettingen
Telefon privat: 05452 2882
E-Mail: lkttinfo@osnanet.de

Kassenwart

Thorsten Finke

Sportwart

Ludger Keller

Brookstr. 54, 49497 Mettingen
Telefon privat: 05452 2882
E-Mail: lkttinfo@osnanet.de

Damenwart

Ludger Keller

Brookstr. 54, 49497 Mettingen
Telefon privat: 05452 2882
E-Mail: lkttinfo@osnanet.de

Jugendwart

Andreas Ripploh

48432
Telefon privat: 05975 927272

Mädchenwart

Melanie Koch

Kreuzherrenweg 26 a, 48432 Rheine
Telefon privat: 05971/54208
E-Mail: melanie.uwekoch@gmail.com

Schülerwart

Matthias Stockel

Am Großen Unland 49, 48431 Rheine
Telefon privat: 05971/8031230
Mobil: 0178/1765906
E-Mail: mstockel@gmx.de

Pressewart

Ludger Keller

Brookstr. 54, 49497 Mettingen
Telefon privat: 05452 2882
E-Mail: lkttinfo@osnanet.de

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Friedhelm Stork

Kattenvenner Str. 2, 49549 Ladbergen
Telefon privat: 05485 96109
E-Mail: fr.stork@web.de

Administrator click-TT

Sascha Mochner

von-Loen-Str. 16a, 49492 Westerkappeln
Telefon privat: 05404 9944946
Mobil: 0176 62126696
E-Mail: smochner@web.de

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Erwachsene

Holger Tietmeier

Telefon privat: 05451 16110
E-Mail: StaffelleitungTTKST@email.de

Spielleiter Nachwuchs

Ludger Keller

Brookstr. 54, 49497 Mettingen
Telefon privat: 05452 2882
E-Mail: lkttinfo@osnanet.de

nach oben

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Hermann Josef Holz

Telefon privat: 02361-86752
Mobil: 0172-2024754
E-Mail: tt@holz-re.de

1. Vorsitzender

Christian Kaiser

Weseler Straße 45a, 45721 Haltern
Mobil: 0170 7677979
E-Mail: christian_kaiser1988@yahoo.de

2. Vorsitzender

Benno Oder

Börster Weg 60f, 45657 Recklinghausen
Telefon privat: 02361 57868
Mobil: 0160 2615893
E-Mail: benno.oder@freenet.de

Kassenwart

Michael Bähr

Victoriastr. 184d, 45772 Marl
Telefon privat: 02365605515
Mobil: 01722988534
E-Mail: baehr@vflhuels.de

Sportwart

Karl-August Oetting

Schloßstraße 15, 45899 Gelsenkirchen
Telefon privat: 0209 52310
Telefon geschäftlich: 0209 52310, 517155
E-Mail: auka@ttc-horst-sued.de

Damenwart

Karl-August Oetting

Schloßstraße 15, 45899 Gelsenkirchen
Telefon privat: 0209 52310
Telefon geschäftlich: 0209 52310, 517155
E-Mail: auka@ttc-horst-sued.de

Seniorenwart

Dieter Gronek

Taubenstr. 16, 45665 Recklinghausen
Telefon privat: 02361 84331
E-Mail: dieter@gronek.de

Jugendwart

Dirk Weber

Rathoffsweg 8, 44379 Dortmund
Telefon geschäftlich: 0209/3602-260
Mobil: 0173 2502247
E-Mail: djkherten@aol.com
Web: www.ttv-herten-disteln.de

Mädchenwart

Fabian Brinks

Im Kamp 17, 46244 Bottrop
Mobil: 015111566388
E-Mail: fabianbrinks@t-online.de

Schülerwart

Andre Kapteina

Buchfinkenweg 33, 46284 Dorsten
Telefon privat: 02362 790614
Telefon geschäftlich: 02369 9892-25
Mobil: 0173 8905873
E-Mail: andre.kapteina@web.de

Pressewart

Dieter Gronek

Taubenstr. 16, 45665 Recklinghausen
Telefon privat: 02361 84331
E-Mail: dieter@gronek.de

Beauftragter für Breitensport

Christoph Kaibel

Batenbrockstr. 133, 46240 Bottrop
Telefon privat: 02041 409473
Mobil: 015770394811
E-Mail: kaibel@ttg75.de
Web: www.ttg75.de

nach oben

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Erwachsene

Heinz-Dieter Lewe

Wehrstr. 22, 45721 Haltern
Telefon privat: 02364 15772
Telefon geschäftlich: 02361 204-252
Fax geschäftlich: 02361 204-204
Mobil: 0170 6388087 / 015110619318 p.
E-Mail: lewe-tt@t-online.de
Web: tus-haltern.de

Spielleiter Nachwuchs

Heinz-Dieter Lewe

Wehrstr. 22, 45721 Haltern
Telefon privat: 02364 15772
Telefon geschäftlich: 02361 204-252
Fax geschäftlich: 02361 204-204
Mobil: 0170 6388087 / 015110619318 p.
E-Mail: lewe-tt@t-online.de
Web: tus-haltern.de

nach oben